Время для творчества и самовыражения

DSCN9504Следуя традициям отделения дневного пребывания, берущим начало со дня открытия отделения, время пребывания в отделении это не просто время отдыха и оздоровления, это время, проявления своих способностей и талантов, это время творчества и самовыражения.

Каждый человек индивидуален, каждый по своему стремится выразить свое отношение к миру, каждый по своему проявляет и отражает эмоции.

 Среди граждан пожилого возраста, получающих социальные услуги в отделении, встречаются люди, жизненная позиция которых подтверждает мнение о том, что «Нет ничего невозможного!».

Александра Александровна Скороходова, имеющая за плечами богатый жизненный опыт, удивляет своим жизнелюбием, упорством в достижении поставленных целей. В период пребывания в отделении, Александра Александровна проводила мастер классы по вышиванию бисером, увлекала своим умением окружающих, учила их приемам и техникам вышивания и плетения бисером.

Одна из работ, представленных Александрой Александровной – картина, вышитая бисером,  с изображением лика Святой Девы Марии. Картина получилась яркой, привлекающей, дарящей тепло и радость. Вместе с Александрой Александровной, граждане пожилого возраста имели возможность, прикоснутся к миру прекрасного, к миру гармонии, и воочию убедиться  в том, что «Ничего не возможного — нет! Стоит только захотеть!»  Захотеть жить, творить, удивляться и удивлять!!!

DSCN9792 DSCN9790