2 июля 2019 года завершил работу первый летний сезон в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов

DSC_10172 июля 2019 года завершил работу первый летний сезон в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.
«В отделении дневного пребывания есть все возможности для того, чтобы наш отдых превратился в сказку – делится впечатлениями Маргарита Николаевна Алексеева.
«Целебный сосновый воздух, чашка ароматного чая, порция кислородного коктейля, прогулка по терренкуру, вкусный обед, пение в караоке, встреча со старыми и новыми друзьями —  не это ли счастье?!: — поддерживает беседу Кокташева Галина Ивановна.
Общение с друзьями, отсутствие рутинных дел по хозяйству, занятия по интересам и увлечением благотворно влияют на эмоциональное состояние получателей социальных услуг.
Постоянное наблюдение специалистов отделения за состоянием здоровья пенсионеров является еще одним важным преимуществом отдыха. Осмотр врача терапевта, консультации по вопросам здорового образа жизни и факторах, способствующих активному долголетию, позволяют пенсионерам по- новому взглянуть на свои проблемы со здоровьем.
Психологические занятия и беседы с психологом отделения дают возможность приобрести новые знания в области возрастной психологии приобрести навыки саморегуляции.
Мероприятия, которые проводятся на свежем воздухе, разбавленного ароматом луговых трав и сосны, в сопровождении звонкого гомона птиц, способствует душевному спокойствию и психологическому равновесию, и конечно настраивает на лирический лад. «Вот такие строки из стихотворения Н. Рыленкова, отражают наше настроение!» — говорит Николаенко Нина Васильевна —

В юности мы спрашивали часто:
На какой тропе искать нам счастья?
И постигли, побродив по свету,
Что особых троп у счастья нету.
Где б ни шли мы – счастье с нами рядом,
Только надо видеть зорким взглядом,
Только слышать чутким ухом надо,
Чтоб узнать его, моя отрада.
(Н. Рыленков)

 

DSC_0986 DSC_1047 DSC_1074 DSC_1109