День здоровья в сосновой роще

д зВсемирный день здоровья является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

9 апреля 2021 года для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенного в прекрасной сосновой роще организована лекция о здоровом образе жизни, о необходимости постоянной физической активности.   После беседы все дружно пошли на свежий воздух в сосновую рощу. Волонтеры «Большой Байкальской тропы» провели с ребятами мастер-класс «Уроки экологии». Веселые познавательные задания, прогулка по сосновой роще,  позволили ребятам изучать природу, знакомиться с окружающим миром. Ребята надели рюкзачки, в которых находились бинокли, лупы, рабочие тетради, рулетки, компасы и другие принадлежности. В игровой форме ребят учили слушать звуки природы, проводили опыты и эксперименты с лупой, рулеткой, компасом, определителем погоды, по деревянным спилам  учили определять возраст дерева. Путешествие с рюкзачком по сосновой роще научили юных исследователей чувствовать и любить природу, быть любознательными. Теперь ребята сами могут проводить исследования, делать открытия.

На свежем воздухе с ребятами и родителями провели подвижную игру «Передай мяч по кругу». Участников разделили на две команды,  назначили капитанов, под веселую энергичную музыку команды на скорость передавали мяч друг другу, соревнуясь между собой. Победила дружба! После игры дружно подвигались под музыку и поиграли  в игру «Угадай животного».

Веселые, бодрые и счастливые все дружно пошли пить чай с вкусными пирогами. Приятно пообщались, подружились, в хорошем, приподнятом настроении поехали домой.

дз3 дз2 д31 день здоровья