Экскурсия в отдел природы Иркутского областного краеведческого музея

IMG_255311декабря 2019 года в рамках культурно-массовых мероприятий с семьями, воспитывающих детей-инвалидов прошла обзорная экскурсия в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея.
На экскурсии ребята увидели интересные экспозиции о природе, животных, птицах и растительности Сибири. Дети совершили импровизированное путешествие в мир природы и обитателей лесных ландшафтов Прибайкалья. Сотрудник библиотеки рассказала о представителях флоры и фауны Восточной Сибири с древнейших времен и до наших дней, а так же поиграла с ребятами в интересную игру «Угадай следы».
После этого детей и родителей ждал сюрприз. Им предложили изготовить лесную разноцветную птичку, с расправленными крылышками. Процесс изготовления птички очень увлек детей. Птичек участники мастер-класса забрали домой на память об интересном путешествии. Не только дети, но и их родители получили массу положительных эмоций от проведенного мероприятия.
Родители в свою очередь выразили благодарность работникам музея и специалистам КЦСОН за организованную и проведенную экскурсию в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея.

IMG_2584 IMG_258110