Мероприятие, посвященному празднованию «Крещения»

DSC_4010Крещение — один из самых волшебных и загадочных праздников, Эти дни издавна считались самыми светлыми и благодатными. Специалисты отделения социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов КЦСОН пригласили семьи, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья в отделении дневного пребывания, расположенного в прекрасной сосновой роще, чтобы погулять, подышать свежим воздухом, покататься с горки на ледянках и тюбах.

Ребятам был показан видео ролик, из которого они узнали о православном празднике Крещения. Для них была приоткрыта дверца в интереснейший мир истории России. Так же узнали об особенной крещенской воде.  Пить ее принято понемногу для здравия душевного и телесного. Крещенской водой можно окропить дом, комнату, рабочее место. Такое окропление создает особую благодатную духовную атмосферу.

DSC_4023

Все дружно катались с горок – это самое любимое зимнее развлечение детей и взрослых. Необыкновенный заряд эмоций охватывал ребят, когда они неслись вниз с горки, эти чувства не передать словами! Родители, которые решились кататься вместе со своими детьми испытали не меньший восторг. С удовольствием общались друг с другом, покатались на тюбинговой трассе, деревянных круговых санях, на лыжах. Те, кто из родителей не катался, с удовольствием наблюдали за радостными и счастливыми детьми. Зимняя погода была чудесной: чистое голубое небо и яркое солнышко сопровождало на протяжении всей прогулки. Красивые заснеженные сосны и елочки были необыкновенно красивы! А лесной воздух чист и свеж!

DSC_4067 DSC_4097 DSC_4184

Вдоволь накатавшись, все разрумяненные и счастливые пошли пить горячий чай с приготовленными угощениями.

Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции и радость общения.

Родители и дети выразили благодарность за организацию мероприятия!