Новый дивный мир возвращается

IMG_2106В этот Новый дивный мир 7 августа прибыла дружина  основателей, чтобы сделать  его еще прекраснее, чище, светлее, а главное сохранить  эту великую природную гармонию! Так начался  четвертый, завершающий лето 2017 года, сезон.

И сразу же ребята взялись за основание городов, добычу кислорода,  посадку овса, подготовку  гвардии. «Орава дворников», «Жуки», «Гвардейцы природы», «Агенты Гагарина», «Аватары земли»,  «Хранители пятой планеты»,  совместно с «Природной птицей», «Озером чудес» и «Эко=перчиками», очутились в волшебном «Дивномирье», где каждый день  не похож на другой.

 Отряды основателей  выбирали  Мисс и Мистера лагеря, лучшую пару, участвовали в Спартакиаде, смотре строя и песни, выпускали свою газету, провели презентацию своего телевидения. Мастерили и запускали воздушных змеев.

Веселились и пели на конкурсе караоке, дружно танцевали на дискотеках. Но заботились о своем доме, помня о миссии сохранения природы.

И каждый день – занятия в кружках –  бассейн, рыбалка, катание на лодках, тир, водная горка, вокал, спортивные мероприятия, веревочная трасса. Они сделали свой мир по-настоящему дивным, а, смена пролетела, как один день! Отчетный концерт,  торжественная линейка, закрытие, а так хочется снова идти отрядом в столовую, спешить на мероприятие, но все проходит Самое главное остаются отличные летние воспоминания о дивном лагере «Лазурный», о друзьях, о всех замечательных людях, сделавших этот отдых незабываемым — вожатых и воспитателях, инструкторах физической культуры, работниках столовой, руководстве лагеря

Потому и стихи здесь рождаются сами собой:

А «Дивномирье»- ДОЛ «Лазурный». Чудес  в достатке в ДОЛе том.

И днем и ночью охраняем и совершенствуем наш дом.

Идем направо-песнь заводим, налево- про отряд кричим,

Мы в игры каждый день играем, в столовой вкусно мы едим.

Свободной нету ни минуты: концерты, конкурсы, кружки.

А вечером звонить родным мы приходим на берег реки.

И хоть по дому мы скучаем, хотим мы все равно сказать:

Что в самый лучший в мире лагерь, приедем скоро мы опять.

IMG_2190 IMG_2070 IMG_2330