Пора позаботиться о летнем отдыхе детей

Лето еще не скоро, но уже пора позаботиться о хорошем летнем отдыхе детей.

С 9 января 2017 года начался прием заявлений от родителей (законных представителей) детей на выделение путевок в загородные оздоровительные лагеря и санатории Иркутской области.

Право на получение льготных оздоровительных путевок (полностью либо частично оплаченных за счет бюджетных средств) имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети, чьи родители состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации  по-прежнему будут получать бесплатные (приобретенные за счет средств бюджета) оздоровительные путевки в соответствии с заявлениями родителей (законных представителей). Проезд детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к месту отдыха и обратно в составе организованных групп также будет оплачиваться из средств бюджета в 100% размере.

Предоставление путевок будет осуществляться в соответствии с очередностью, в зависимости от даты подачи заявления и наличия путевок. Полный пакет документов (подлинники) предоставляется путем личного обращения.