Практическая тренировка по пожарной безопасности в ДОЛ «Лазурный»

20150722_110922В соответствии с планом основных мероприятий Комплексного центра по вопросам Гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности на 2016 год, на основании приказа Директора учреждения 16июня 2016 года была проведена отработка практических навыков с членами Добровольной пожарной команды по тушению условного пожа ра с использованием пожарного автомобиля. Произведено оповещение и сбор по сигналу «пожарная тревога» детей и персонала лагеря. Выполнено боевое развертывание с подачей магистральной линии, установкой развертывания, подачей стволов А и Б на тушение условного пожара мед. пункта ДОЛ «Лазурный». Целью тренировки являлась проверка готовности членов ДПК к выполнению поставленной задачи по тушению условного пожара, отработка навыков и умений боевого развертывания. Отработка действий в составе боевого расчета пожарного автомобиля по сигналу «Пожарная тревога». Обучение правилам оказания первой помощи пострадавшим на пожаре, правилам пользования индивидуальными средствами защиты.
Обучение порядку взаимодействия между сотрудниками ДОЛ «Лазурный» (воспитателями, вожатыми, медицинским персонала, членами ДПК).
Выработка у работников навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении пожара определять правильное решающее и принимать меры к ликвидации пожара.

Отработка действий при срабатывании автоматической пожарной сигнализации.
Проверка практических умений и навыков в решении вопросов пожар¬ной безопасности.
По итогам тренировки, по эвакуации и тушению условного пожара, заполнены отчетные документы и подготовлен акт.

Изображение 008Изображение 065Изображение 071