Правильный выбор места летнего отдыха – основа здоровья и хорошего настроения!

фото курмаЗапланировано открытие первого сезона 2017 года в Детском оздоровительном лагере «Лазурный.

ДОЛ расположен в Иркутском районе на берегу Курминского залива Иркутского водохранилища, где проходит  плановая подготовка лагеря к летнему сезону: территория тщательно очищается  и   обрабатывается от клещей, ведутся ремонтные и хозяйственные работы в корпусах.

Построено два новых корпуса — светлые и просторные, где соблюдены все нормы противопожарной безопасности.

На территории расположены медицинский корпус, просторная столовая, для которой устанавливается новая посудомоечная машина, санитарный блок, баня, крытый бассейн.

Все комплексы и игровые площадки ежегодно проверяются на безопасность и  обновляются внешне. Проводится реконструкция пешеходных дорожек, беседок, оборудованы игровые площадки, установлен комплекс «Верёвочный парк», обеспечивающий физическое развитие детей, ловкость и  преодоление страха высоты. Полным ходом ведётся сборка оборудования для  нового аттракциона «Лопни шарик» на развитие логики и внимательности.

В рамках подготовки к летнему сезону прошёл инструктивный семинар для студентов педагогических учебных заведений, которые будут работать вожатыми с детьми, для них организована экскурсия по лагерю. Они  оказали  помощь в уборке территории к открытию оздоровительного сезона.

IMG_20170520_195409

С апреля 2017 года утверждены программы летнего оздоровительного лагеря « Социальные Сети» и « Новый Дивный мир». Срок реализации с 1 по 3 сезон для создания условий полноценного отдыха детей на основе сюжетно-ролевой игры.

В этом году организована смена для детей с ограниченными возможностями.  Дети проведут отдых с пользой для здоровья на свежем воздухе.

ДОЛ « Лазурный»  ждёт ваших детей для  активного отдыха летом!!!