«Серебряный возраст»

DSC_7280«Яркое, а потому и незабываемое впечатление получили мы от выставки «Серебряный возраст» — говорят получатели социальных услуг отделения дневного пребывания. Позитивные эмоции вызваны не только интересными творческими номерами самодеятельных коллективов, но и общение с представителями организаций и учреждений, представлявших свою деятельность на выставке.

Знакомство с творчеством пенсионерки Скороходовой А.А., вдохновило многих посетителей на занятия рукоделием. «Вышивка бисером — это не только увлекательно, но и полезно! – говорит Александра Александровна – разрабатывается мелкая моторика, а значит, лучше работает память!»

DSC_7439  DSC_7351

Инструктор по труду отделения дневного пребывания Никонова Тамара Федоровна проводила мастер классы и сама участвовала в программах, направленных на привлечение граждан серебряного возраста к творчеству, с использованием различных средств и ресурсов. Это и бисер, и бумага, и ленты, с помощью которых можно создавать настоящие шедевры.

На выставке были представлены работы Скороходовой А.А., Никоновой Т.Ф., Пензиной Н.Т. и других мастериц, которые своим творчеством позволяют наслаждаться красотой, яркими красками и, конечно, вдохновляют на активное участие в таком завораживающем действе — рукоделие.

DSC_7339     DSC_7264