Завершился летний сезон в детском оздоровительном лагере «Лазурный»

IMG_6554Летние каникулы самые любимые и долгожданные для каждого ребенка. Они занимают значительную часть свободного времени детей и всегда наполняются яркими красками. Это время свободы, приключений и новых знакомств.
Организация оздоровительных лагерей одна из главных форм работы со школьниками в летний период, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления. Осуществляется она в целях развития творческого потенциала, охраны и укрепления здоровья, профилактики заболеваний, формирования у детей навыков здорового образа жизни, соблюдения ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде. Каждое утро дети проводили оздоровительную зарядку. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе. А после активного отдыха, всегда нужно подкрепиться и восстановить растраченные силы. И об этом в летнем лагере позаботились отлично.
В детском оздоровительном лагере «Лазурный» ребята очень сдружились между собой. За то время отдыха, проведенное в лагере, детишки стали одной дружной семьей. Воспитатели и вожатые старались, чтобы летний отдых запомнился, и воспитанникам было о чем написать в сочинение на тему: «Как я провел лето». Завершающим штрихом был момент, когда ребятам, посещавшим летний лагерь, были вручены подарки и грамоты за активное участие в различных мероприятиях.
В ожидании прибытия корабля с детьми, родители прогуливались по пристани, готовясь встретить свое ненаглядное чадо. После того, как корабль совершил посадку, дети, спускаясь по трапу, счастливыми глазами выискивали своих родителей в толпе и мчались к ним, скорее стиснуть в объятиях. С нетерпением ребята показывали свои сувениры, которые они получили в лагере, и рассказывали самые интересные события, случившиеся с ними там. Также эти радостные моменты встречи скрасили слезы расставания между новыми обретенными друзьями. Ребята уже обменялись номерами телефонов и обещали найти друг друга в социальных сетях, чтобы продолжить общение.
Пожелаем ребятам в грядущем учебном году с новыми силами получать только отличные оценки и встретиться снова в лагере следующим летом.

IMG_6635 IMG_6604 IMG_6565 IMG_6564 IMG_6559