Бабушкам с любовью!

123В рамках празднования Дня пожилого человека в областном государственном автономном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» проходит акция «Бабушкам с любовью». В рамках данной акции предусмотрено адресное поздравление получателей социальных услуг на дому с Днем пожилого человека праздничными открытками, подарками, сделанными руками дошкольников и школьников города Иркутска.
Акция направлена на укреплении связей между поколениями, воспитании духовно-нравственных ценностей и в проявлении гражданских инициатив. Посредством взаимодействия между молодежью и пожилыми людьми, подрастающее поколение учится гражданской ответственности, уважению к старшим и сохранению исторической преемственности поколений.
Пожилые люди с благодарностью приняли все поздравления и подарки от ребят и высказали пожелания о продолжении сотрудничества.
Проведение подобных акций улучшает психологическое состояние пожилого человека и молодого поколения, способствует развитию их социальных связей, поднимает настроение, пробуждает оптимизм, даёт ощущение удовлетворенностью жизнью. «Общение – продление жизни!» — считают ветераны.

DSC_26051234