День открытых дверей

DSC_8258В соответствии с планом проведения дней открытых дверей для ветеранских организаций и граждан старшего поколения, в областном государственном автономном учреждении социального обслуживания « Комплексный центр социального обслуживания населения» организовано мероприятие, направленное на повышение уровня информированности о социальных услугах, предоставляемых для указанной категории граждан.
Ветераны ознакомились с деятельностью Комплексного центра и посетили структурные подразделения. В настоящее время Комплексный центр – это крупнейшее многопрофильное учреждение социального обслуживания региона, предоставляющее социальные услуги более чем 10 000 человекам в год. Основным направлением работы Центра является деятельность отделений в форме социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, направленная на улучшение условий жизнедеятельности получателей социальных услуг при сохранении их пребывания в привычной благоприятной среде — месте их проживания.
В процессе проведения ознакомительной экскурсии в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов гости посетили индивидуальные и групповые занятия отделения, где каждый специалист рассказал о специфике и методиках своей работы, ответил на вопросы. Слушателям была предоставлена возможность осмотреть комнаты для проживания, лечебный корпус, кабинет ЛФК, зимний сад, посмотреть выставку работ, изготовленных получателями социальных услуг, а также попробовать кислородный коктейль.
Подведение итогов дня открытых дверей, состоялось за праздничным столом, где каждый из участников имел возможность высказать свое мнение, поделиться эмоциями и планами на сотрудничество. Каждому из участников была предложена дополнительная информация деятельности Комплексного центра в виде буклетов и информационных листовок.

DSC_8339 DSC_8162 DSC_8336DSC_8140 DSC_8128