Организация отдыха и оздоровления детей

IMG_3845Отделение организации оздоровления и отдыха детей является структурным подразделением областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения». Ежегодно отделение оказывает услуги по организации оздоровления и отдыха свыше 7 тыс. детей. Это и дети родителей состоящих в трудовых отношениях с организациями, независимо от форм собственности, и дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За летний период 2016 года реализовано 7976 путевок, принято заявлений на отдых детей 9583. Предоставление путевок осуществляется в соответствии с очередностью, в зависимости от даты подачи заявления и наличия путевок.
Вопросы детского отдыха и оздоровления определенно волнуют каждого заботливого родителя. Ведь фундамент физического и психологического здоровья закладывается именно в детстве и определяет качество дальнейшей жизни человека. А в современных условиях экологической и информационной засоренности детский отдых и оздоровление становятся исключительно важными элементами в процессе личностного развития ребенка.
Правильная организация детского отдыха и оздоровления не только на глобальном, но и повседневном уровне способствует здоровому и полноценному развитию ребенка.
Современные лагеря невероятно разнообразны в своей тематической направленности. Фактически, если ребенок питает интерес к какой-либо определенной сфере деятельности, для него можно подобрать лагерь с соответствующим уклоном, а если ребенку необходимо лечение, то можно пройти курс лечение в санаторно-оздоровительном лагере.
На территорий Иркутской области дети отдыхают в загородных стационарных лагерях Шелеховского района (ДОЛ «Голубые Ели», «Металлург»,«Орленок», «Крылатый», «Солнечный»), Ангарского района ( ДОЛ «Лукоморье», «Ласточка», «Звездный», «Галактика»), Иркутского района (ДОЛ «Лазурный»,«Приморский»), в палаточных лагерях (Солнечный берег, Твори Добро, Байкальский Дозор, Ньюландия), и в санаторно-оздоровительных лагерях (Ангара, Восток-Улан, Кедр, Иркутский, Иркутёнок, Металлург, Жемчужина Сибири).
Если лето проходит в лагере, то оно полно невероятных приключений — это отдых на свежем воздухе, активные игры со сверстниками, новые друзья и незабываемые впечатления.

IMG_9396IMG_4663