Содействие инвалидам

DSCF2088Для жителей города Иркутска в областном государственном автономном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» создана служба комплексного сопровождения инвалидов с целью оказания содействия в реализации мероприятий социальной реабилитации и абилитации, возложенных ИПРА (индивидуальными программами реабилитации и абилитации), оказания содействия в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам.
Служба сопровождения инвалидов предназначена для оказания содействия инвалидам, а также семьям, воспитывающих детей-инвалидов, в решении проблем их социальной адаптации и интеграции в общество.
За время существования службы сопровождения инвалидов в г. Иркутске, обратилось 4277 человек, получили помощь – 1623 человека.
В службу могут обратиться граждане, (в т. ч. несовершеннолетние) проживающие, в городе  Иркутске, имеющие справку об инвалидности и индивидуальную программу реабилитации и абилитации.
Чтобы обратиться в службу необходимо написать заявление-согласие на сопровождение в ОГАУСО «КЦСОН» по адресу: г.Иркутск, ул. Рабочего Штаба, д.47, каб. 6 или 12
Тел.: 777-476, 777-469;
Дни приёма: понедельник — пятница с 9-00 до 18-00. Обеденный перерыв с 13-00 до 14-00.
Необходимые документы:
документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении ребёнка);
справка инвалидности МСЭ;
ИПРА (индивидуальная программа реабилитации и абилитации);

DSCF2082DSCF2077