Срочная помощь в период самоизоляции

DSC_0566Работа отделения срочного социального обслуживания в условиях пандемии 2020 года проходит в ограниченном режиме. В условиях введенного режима самоизоляции в г.Иркутске, прием граждан был ограничен. Однако, специалистам этого направления, почти как врачам, об отдыхе можно только мечтать. В тяжелые времена работы у них всегда только прибавляется.

Сотрудники отделения осуществляют выезды с целью обследования жилищно-бытовых условий проживания граждан, для выяснения обстоятельств трудной жизненной ситуации и выявления потребности в оказании социальной помощи. Проводится работа по обеспечению граждан пожилого возраста продовольственными наборами, выделенными Благотворительным фондом «МЫ вместе». В критической ситуации, нуждающимся гражданам выдаются вещи, бывшие в употреблении. Проводится работа по оказанию содействия по восстановлению документов (восстановление паспортов, фото услуги).

Город понемногу возвращается в обычный режим, а в отделение срочного социального обслуживания продолжают поступать звонки с просьбой о помощи.

DSC_0553  DSC_0569

DSC_0576  DSC_0585