Юбилей – особая дата!

IMG_20201007_15320715 лет назад в начале октября в Комплексном центре социального обслуживания населения было организовано отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Цели и задачи  организации отделения были направлены на организацию досуга граждан пожилого возраста и инвалидов, на сохранение и повышение их активности в обществе.

В настоящее время цели и задачи деятельности отделения мало чем отличаются от ранее поставленных, а вот технологии и методы их достижений значительно изменились.

Юбилей – хороший повод оглянуться назад в прошлое, вспомнить, как все начиналось: какими были первые результаты работы, как формировался состав специалистов и объем социальных услуг.

Каждый год деятельности отделения  был отмечен новыми преобразованиями, победами и удачами, в чем огромная заслуга не только грамотного руководства, но и личного вклада каждого работника, вложившего частичку души в общее дело, имя которого —  социальная работа, где важны не только профессиональные навыки и знания, но такие качества, как доброта, отзывчивость, милосердие и неравнодушное отношение к людям и их бедам.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, было отмечено поздравлениями коллег и вручением благодарности от директора учреждения, с пожеланиями дальнейших достижений и развития. ведь юбилей – не время почивать на лаврах, а время – думать о будущем! Слова благодарности были выражены всем работникам отделения, особенно были отмечены специалисты, которые работают с момента организации отделения.

Сегодня общество предъявляет к нам высокие требования. и для многих социальный работник – олицетворяет собой заботу и помощь. Задача отделения: удержать заслуженное за 15 лет доверие на должном уровне ответственным отношением, вниманием, отзывчивостью к проблемам каждого человека, а главное грамотной и профессиональной работой.

Пожилые с зонтом