Занятия по финансовой грамотности

IMG_20210219_141605 8 февраля отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов открыло двери для пенсионеров Ленинского района, с целью предложения и формирования алгоритма поэтапного выхода из периода самоизоляции.

С большим интересом пенсионеры принимают участие во всех мероприятиях, направленных на профилактику и предотвращение распространения коронавирусной инфекции. С соблюдением мер безопасности, социально-гигиенических норм и социальной дистанции, гражданам пожилого возраста предлагается восстановить стремление к  активному и правильному использованию свободного времени: занятиям лечебной физкультурой, скандинавской ходьбой, занятиями прикладного творчества и другими интересными и полезными видами деятельности социальной направленности.

Стремления пенсионеров также направлены и на получение новых знаний и навыков. Различные  формы обучения, в том числе   интерактивные вебинары , позволяют идти в ногу со временем и разбираться в вопросах, обусловленных современным миром.

В рамках весенней сессии проекта «Финансовая грамотность для старшего возраста» 17 февраля группа пенсионеров Ленинского района посетили онлайн-занятие по теме: «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью». Особый интерес вызвали вопросы кибермошенничества, интернет и телефонное мошенничество; как не стать жертвой мошенников и как противостоять навязыванию услуг. Как защитить личную информацию. Иметь понятие, что такое скимминг, фишинг, финансовая пирамида.

19 февраля были продолжены онлайн – занятия по финансовой грамотности, с целью формирования навыков свободной ориентации в вопросах банковских услуг и предложений. Тема занятия «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники» предоставила возможность разобраться не только в вопросах, касающихся кредитов, но и в вопросах банковских вкладов. Понимать, что такое капитализация процентов и от чего зависит размер процентной ставки. Знать правила выбора банка и  признаки  его надежности.

IMG_20210219_141631 IMG_20210219_141541