Завершился первый сезон в детском лагере отдыха «Лазурный»

IMG-20210624-WA0010Летние каникулы — это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для каждого ребенка открывает  детский оздоровительный лагерь «Лазурный», включая детей с ограниченными возможностями здоровья. Совместный отдых с обычными детьми способствует коммуникации, что позволяет успешно социализироваться в современном обществе. В первом, за два года оздоровительном сезоне  отдохнули 158 ребят, 40 из которых с ограниченными возможностями.

В лагере созданы все условия для того, чтобы отдых был не только полезным и интересным, комфортным, но и безопасным. В период сложной эпидемиологической обстановки в  лагере проведена очень большая работа по созданию безопасной  среды. В целях предотвращения возникновения и распространения,  вирусных и инфекционных и заболеваний регулярно проводятся  профилактические и противоэпидемические мероприятия. Программа отдыха разработана с учетом возрастных и психологических особенностей детей, и направлена на полную занятость свободного времени каждого ребенка. В первом летнем сезоне реализована программа: «PRO — Лето», направлением, которой является создание условий для развития творческого потенциала ребенка и показ новых направлений самореализации для каждого участника смены, выявление лидерских качеств.

Оздоровительный сезон продлился 18 дней. Все ребята отдохнули с пользой для здоровья и получили полезные знания о природе сибирского края. Дети смогли сделать множество интересных дел и поучаствовать во многих  мероприятиях, в числе которых  дискотеки, отрядные игры, спортивные состязания, концерты и конкурсы, купание в бассейне, знакомство с новыми друзьями.

IMG-20210624-WA0007 IMG-20210624-WA0008 IMG-20210624-WA0009